Aktren® 400 mg Kapseln

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend 

  • Wirkstoff: Ibuprofen (400 mg)
  • Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten
  • Für Erwachsene und Kinder ab dem vollendeten 12. Lebensjahr

 

Aktren® 400 mg Kapseln

Schmerzlindernd, Fiebersenkend, Entzündungshemmend

Eigenschaften:

  • Lindert Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab dem vollendetem 12. Lebensjahr

Status:
Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:
Ibuprofen (400 mg)

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie z.B.Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Menstruationsbeschwerden) zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche (ab 12 Jahren):
Einzeldosis: 1 Kapsel
Tagesdosis: 3 Kapseln

L.AT.MKT.05.2015.2413
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker

Dieses Produkt kann in Ihr Land leider nicht versandt werden. Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker. PZN: 2428216 Kategorien: , Marke: Aktren Darreichungsform: Kapseln Arzneimittel: Dieser Artikel kann nur innerhalb Österreichs versendet werden. Gebrauchsinformation
Produkt nicht lagernd
11,90
11,90
inkl. MwSt. und exkl. Porto- und Versandkosten
0,60 / Stk.
Grösse
20 Stück

Persönliche Beratung zu Ihrem gewählten Produkt

Wir beraten Sie gerne persönlich! Besuchen Sie uns in unserer Apotheke oder wählen Sie aus den angeführten Kontaktmöglichkeiten, um sich von unseren Pharmazeuten kompetent beraten zu lassen.

Telefonische Beratung

Wir freuen uns von Ihnen zu hören und sind während unserer Öffnungszeiten gerne für Sie da: 

+43(0) 3687 22577

Mo – Fr: 08:00 – 12:30 Uhr und 14:30 – 18:30 Uhr
Sa: 08:00 – 12:00 Uhr und 18:00 – 19:00 Uhr
So, Feiertag: 11:00 – 12:00 Uhr und 18:00 – 19:00 Uhr

Kostenloser Rückruf-Service

Sie möchten eine persönliche pharmazeutische Beratung zum ausgewählten Produkt? Füllen Sie einfach nachstehendes Formular aus und wir rufen Sie zu Ihrer bevorzugten Anrufzeit an. Bitte bedenken Sie dabei unsere Öffnungszeiten!

Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten nach Maßgabe des Datenschutzes bin ich einverstanden.
Daten-Sicherheit: Zu Ihrer Sicherheit werden Ihre Angaben mit der aktuellen TLS 1.2-Verschlüsselung übertragen.
Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder
Mit der Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten nach Maßgabe des Datenschutzes bin ich einverstanden.
Daten-Sicherheit: Zu Ihrer Sicherheit werden Ihre Angaben mit der aktuellen TLS 1.2-Verschlüsselung übertragen.